суббота, 22 декабря 2012 г.

Что нужно съесть чтобы похудеть


Что съесть чтобы похудеть
Из серии вопросов как похудеть - «что нужно съесть, чтобы похудеть?» самый животрепещущий из всех. Актуальность проблемы распространяется особенно на лиц следующих той или иной диеты. Понятное дело, всем хочется иметь красивое идеальное тело, приложив для этого минимум усилий. Существуют ли продукты помогающие похудеть и обрести тонкую талию?

 Чтобы правильно организовать свое питание следует определиться, сколько калорий в употребляемой пище. Расход всех калорий, полученных в течение дня, поможет снижению веса. Отдавайте предпочтение легким, полезным низкокалорийным продуктам. 

Как нужно питаться чтобы похудеть? Следите за той пищей, которая употребляется между приемами полноценной пищи. Именно перекусы являются тем злом, которое может отразиться на вашей стройной фигуре. Забудьте про бутерброды, шоколадки, пирожки, булочки и прочие снэки. Противопоставьте им низкокалорийные продукты.

Фрукты – идеальны для перекусов между основными приемами пищи, а также для завтрака и ужина. Фрукты способствуют утолению легкого голода и насыщению организма витаминами и микроэлементами. Отличным решением будет салат из авокадо с яблоком. Ешьте только свежие фрукты, мойте тщательно, а с магазинных яблок желательно перед употреблением снять кожуру, обычно покрытую воском.

Орехи – сытный и питательный продукт, несущий в себе огромное количество полезных веществ. Употребляйте их в сыром виде и без лишней глазури. Будьте с ними, однако аккуратны, калорийность 100 гр. арахиса более 500 ккал. Такая порция способна заменить обед. Для женщин средняя суточная потребность лежит в диапазоне 2000-2500 ккал.

 Пейте чаи, например чай с лимоном для похудения весьма полезен. Соки из овощей и фруктов полезнее пить свежевыжатыми, поэтому позаботьтесь о приобретении соковыжималки. Употребляйте настоящий, свежий сок дома на завтрак, или на работе, взяв его с собою.

Молочный коктейль подойдет для ланча и полдника. Чтобы коктейль получился более питательным, к молоку добавляются яйца, сладость придаст сироп, мед или варенье. Дополнительно можно использовать орехи, кусочки фруктов, злаки, зерновые хлопья. Попробуйте специальный коктейль из киви для похудения. Зачастую поклонники фитнеса молочный коктейль обогащают растворимой протеиновой смесью.

Еще один прекрасный вариант перекуса - сухофрукты, однако перед употреблением не забудьте их тщательно промыть.

Конфеты, шоколадные батончики, чипсы, сухарики, крекеры, печенье, кукурузные палочки, попкорн абсолютно не годятся в качестве перекуса, особенно если вам дорога ваша фигура и здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.