четверг, 18 октября 2012 г.

Зарядка для похудения бедер – шаг к нужной форме


Зарядка для бедер
У женщин лишние сантиметры в области бедер явление частое и довольно сложно выводимое, если конечно не соблюдать диету и не нагружать себя физически. Зарядка для похудения бедер поможет в борьбе с этим неприятным явлением. При регулярных занятиях об этой проблеме можно буде скоро забыть навсегда.

 Начинать следует с разминки, которая состоит из интенсивного быстрого шага, бега на месте или прыжков на скакалке, этой эффективной прыгалки для похудения. Теперь можно выполнять следующие упражнения:

для верхней части бедер

Станьте возле стены и спиной плотно прижмитесь к ней. Держите осанку прямой! Ноги, поставьте, дл удобства на ширине плеч, и вес тела распределите, в равной степени нагружая обе ноги. Сделав глубокий вдох, медленно опускаем тело, как бы скользя вниз по стенке, до тех пор, пока опущенные колени не согнутся под прямым углом. Удерживайте такое положение несколько секунд и потом медленно на выдохе возвращаемся неспешно в исходное положение. Сделайте 2 подхода, повторив по 10-12 раз.

 для внутренней поверхности бедер

Разместите одну ногу на степ - платформе и максимально разверните колени в сторону и медленно опускайтесь, чтоб оба бедра шли параллельны полу. В таком положении надо побыть несколько секунд и возвратиться в исходное положение. Повтор упражнения 10-12 раз для каждой ноги.

  для внешней части бедра

Знакомое многим упражнение под названием «выпады». Однако при желании, чтоб бедра быстро нужные формы выполняйте его с отягощением. Подойдут гантели или наполненные водой пол-литровые бутылки.
Поставьте на ширине плеч ноги. Сделайте правой ногой выпад вперед и опустите туловище вниз, чуть согнув колено правой ноги, пока левое колено не коснется пола. Держите спину всегда прямо. Руки с гантелями при выпаде можно опустить вниз. Повтор упражнения 10-12 раз для каждой ноги

Для внутренней и внешней частей бедер

Лягте на спину, теперь руки опустите вдоль тела, а ноги выпрямите. Поочередно каждая нога поднимается перпендикулярно к полу и делается 10-12 вращений по часовой стрелке. Повтор упражнения для каждой ноги 10-12 раз.

Довольно эффективным упражнением для похудения бедер является бег по лестнице вверх и вниз порядка 5 минут.

В завершении зарядки, выполните комплекс упражнений направленных на растяжку.

Есть многие решения поправить форму бедер, поэтому стоит обратить на упражнения в бассейне, которые подойдут любой возрастной категории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.