суббота, 2 апреля 2016 г.

Монодиета для похудения



Монодиета
Принцип работы монодиеты основан на приеме в пищу только какого-то одного продукта на определенный период времени. 

Иногда эту основу составляют несколько продуктов. Это весьма эффективные диеты, которые позволяют за кроткое время скинуть несколько лишних килограмм. Чаще всего для экстренной сгонки веса используются разгрузочные циклы.
Существует огромное разнообразие монодиет. Очередная диета получиться, если взять любой продукт питания и питаться только им в течение недели. Но при всем этом следует учитывать свойства самого пищевого продукта - так монодиета на копченой колбасе, однозначно вреднее для организма, чем на яблоках. Кроме этого к некоторым продуктам необходимо учитывать собственное отношение и их переносимость, и только уж тогда выбирать методику подходящую именно вам.
Монодиета длится обычно от 3 до 5 дней (редко неделю). Во время этой диеты организм ощущает нехватку необходимых питательных веществ, поэтому использование диеты длительно недопустимо и повтор ее осуществим не раньше чем через 2-3 недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.