четверг, 11 февраля 2016 г.

Уход за кожей вокруг глаз



Уход за кожей около глаз
Глаза подчеркивают женскую красоту, и кожа вокруг глаз всегда служит  индикатором здоровья. Красивые глаза - не только форма, цвет, размер и правильно подобранный макияж, но и здоровое состояние кожи вокруг глаз, которая является отражением плохого самочувствия, бессонных ночей, неправильного питания и неполноценного ухода за кожей.

Вокруг глаз самая тонкая кожа лица после кожи губ, и она больше всего подвержена воздействию внешних факторов и естественных возрастных изменений. Поскольку вокруг глаз кожа тонкая и почти не имеет сальных желез, то и процесс ее старения здесь происходит в первую очередь. Первые морщинки начинают появляться в области уголков глаз, поэтому надо отдать должное внимание уходу зоны вокруг глаз, чтобы сохранить свежесть и красоту.
Уход за кожей вокруг глаз аналогичен уходу за любым участком кожи и включает в себя очищение, увлажнение и питание.
Очищение кожи вокруг глаз ведется специальными лосьонами. Жирных лосьонов, следует избегать за исключением случаев,  когда надо смыть водостойкую косметику. Не позволяйте себе  спать с макияжем на лице. Перед сном надо обязательно умыться, как бы вы устало себя не ощущали.
Кожу вокруг глаз увлажняют специальными кремами, лосьонами или же тониками. Будет неплохо, если они двойного действия, готовые например, увлажнять и успокаивать. Сухая кожа требует использование увлажняющего крема, которое препятствуют появлению морщин. Не оставляя следов и блеска они быстро впитываются.
Для питания кожи следует использовать тоники и лосьоны на основе натуральных трав, которые смогут достаточно подпитывать и успокаивать раздраженную кожу. Протирать кожу можно кусочком льда, замороженного из отвара трав, питьевой или минеральной водой.
Увлажнение и питание кожи следует производить не менее двух раз за день. Не менее одного раза в неделю для кожи вокруг глаз делать питательную маску.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.