вторник, 12 января 2016 г.

Причины появления целлюлита



Причины возникновения целлюлита
Целлюлит представляет собой разрастание жировых клеток, которое появляется, с одной стороны, естественным изменением гормонального фона, с другой стороны - нарушением обменных процессов. Этому могут сопутствовать самые разные события. Причины появления целлюлита: нездоровый образ жизни, курение, алкоголь, тесная обувь и одежда...

Целлюлит это только женский недуг, связанный с физиологическими особенностями женского организма. Организм женщины задуман природой так, чтоб вынашивать и рожать потомство. Для этого нужен определенный энергетический запас. Сигналом к накоплению стратегически важных жировых запасов подают половые женские гормоны - эстрогены.
Первые проявления целлюлита уже заметны в период полового созревания. Целлюлит проявляется в период полового созревания почти у каждой женщины, но только у некоторых он со временем переходит в более тяжелую стадию. Толчок к разрастанию жировых клеток дают гормональные изменения, особенно во время беременности, менопаузы или абортов.
И у худых и у полных женщин на отдельных участках тела можно обнаружить так называемую апельсиновую корку. Все зависит от мышечного тонуса и количества коллагеновых волокон в коже.
От целлюлита невозможно избавиться механически при помощи липосакции. Различные типы диет тоже мало что дают. Но можно нормализовать в организме обменные процессы, если игнорировать продукты, вызывающих застой жидкости (специи, пряности, приправы, растворимый кофе). Не употреблять в пищу много животных жиров (сметана, сыр, майонез, мороженое и т. д.), питаться цельнозерновыми продуктами, пить минеральную воду и соки.
Если женщина интенсивно худеет, не занимаясь при этом гимнастикой, целлюлит усиливается.
С медицинской точки зрения, это естественное состояние организма женщины. С косметической точки зрения - это заболевание.
На сегодняшний день нет ни одной эффективной методики против целлюлита, которая смогла бы обеспечивать стопроцентное его исчезновение. Лечение целлюлита в домашних условиях помогает в той или иной степени уменьшить его, и не более того.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.