воскресенье, 24 января 2016 г.

Народные средства против выпадения волос



Средства против выпадения волос
Причиной выпадения волос может быть нехватка в организме железа, постоянные стрессы, разного рода болезни, принятие различных лекарств, постороннее воздействие на волосы – покраска, завивка, сушка феном, а также нарушение процесса кровоснабжения сосудов головы.

Для восстановления структуры волос самым главным правилом является правильное питание и уход. Самое эффективное средство против выпадения волос - это травяные отвары, которыми ополаскивают волосы сразу после их мытья. Наиболее часто применяемые травы для восстановления волос - это душица, крапива, подорожник, ромашка, шалфей, лопух. Отвары из этих трав не только придают волосам здоровье, но ухоженный вид и блеск.
Следующее популярное средство против выпадения волос - репейное масло, с добавлением в него красного перца. В любой аптеке оно в свободной продаже. Масло втирают в кожный покров головы, в корни волос, потом закрывают волосы полиэтиленовой пленкой, укутав полотенцем, чтоб создать волосам эффект сауны. Спустя полчаса необходимо все смыть теплой водой с применением шампуня.
Еще один народный рецепт для борьбы с выпадением волос - смесь лука с медом. Измельчив лук, смешивают с медом, затем данную смесь втирают в корни волос. Такая маска имеет небольшой недостаток – сильный специфический запах после применения, поэтому ее целесообразнее проводить на ночь. Зато маска придаст волосам блеск, здоровый вид и восстановит структуру волос.
Отличное средство против выпадения волос - смесь яичного желтка горчицы и чая. Смесь наносят на волосы, на полчаса, после чего смывают водой. Маска улучшает процесс кровоснабжения кожи головы и здоровое состояние волос.
Наилучший эффект в борьбе с выпадением волос зарекомендовало чередование этих средств, спокойный образ жизни и правильное питание. Витамины для восстановления в организме необходимых микроэлементов и минералов, способствующих нормальному росту волос, будет не лишней деталью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.