воскресенье, 17 января 2016 г.

Лучшие фрукты и овощи для детей



Фрукты и овощи для детей
Родители должны иметь представление о лучших фруктах и овощах, важные для здоровья и роста детей. Детский организм требует качественной и питательной пищи и родителям необходимо разнообразить рацион питания ребенка здоровой и привлекательной едой из фруктов и овощей.

Как выбрать для детей лучшие продукты питания? Начнем обо всем по порядку. Следуйте простому правилу, выбирать надо те, что зеленее и темнее, такие овощи и фрукты будут содержать больше питательных веществ.

Фрукты

Выбор падает в пользу клубники, ежевики, черники, малины, сливы и винограда, являющиеся природными источниками антиоксидантов, противостоящие раку и прочим опасным заболеваниям. Дети обожают ягоды, из них легко приготовить аппетитную закуску или украсить блюдо. Не стоит забывать и о цитрусовых фруктах, как апельсин и мандарин.

Овощи

Шпинат среди овощей заслуживает внимания родителей, он питателен и содержит массу минералов, витаминов и антиоксидантов Сладкий картофель любимый детский овощ, хороший источник клетчатки, калия, витамина «А», «С». Брокколи – полезный и красивый овощ также богатый витаминами и минеральными веществами.
Родители должны знать секреты как привлечь ребенка. Участие в деле приготовления пищи один из них. Предложите детям помочь нарезать или помыть овощи, зелень, фрукты. Подать что-либо. Выбрать специи и приправы. Помочь украсить и сервировать стол. Это разовьет интерес к еде, сделает ее более привлекательной для детей.
При совместном походе в магазин или на рынок предложите детям выбрать те фрукты и овощи, которые, по их мнению, лучше соответствуют их вкусу, а дома попросите их выделить полезные. Это поможет вашему ребенку лучше сконцентрироваться на важных и питательных овощах и фруктах.
Дети привычно следуют поступкам родителей. Поэтому привязать привычку к правильному питанию можно за семейным столом. Держитесь подальше от фастфуда, делайте упор на зеленые и овощные салаты. Чаще покупайте к столу сезонные овощи, фрукты и ягоды, а также доступные круглый год: апельсины, бананы, киви, яблоки и груши.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.