суббота, 16 января 2016 г.

Как удалить налет на зубах



Как удалить на зубах налет
Образование зубного налета на зубах проблема, которую пытаются решить многие, особенно женский мир. Казалось бы, чистка зубов даже самой качественной пастой не гарантирует полную защиту от этого налета.

Конечно, невозможно чистить зубы всегда после каждого перекуса. Но справиться с налетом на зубах вполне возможно. Для этого потребуется всего лишь: зубная щетка, паста и нить; скребок для языка; сок лимона; сода или соль.
Следуйте следующим гигиеническим правилам, чтобы ненавистный налет больше не тревожил:
Главное правило — ежедневная чистка зубов минимум утром и вечером. Приобретайте качественную зубную нить и щетку. Не лишним будет приобрести скребок для языка. Ведь именно язык накапливает на своей поверхности огромное количество материала для зубного налета. После приема пищи хотя бы прополоскать рот.
Добавьте в чистку зубов очищение пищевой содой или солью, но не злоупотребляйте данной процедурой — это может привести к излишней чувствительности зубов и кровоточивости десен. Достаточно одного раза в неделю для чистки зубов содой или солью.
Труднодоступные места вычищаются обычной содой. В нее слегка макают ватную палочку или зубочистку с мягким кончиком и аккуратно протирают ненавистное пятнышко.
В качестве средства удаления зубного налета используют лимон. Немного сока наносится на зубную щетку и ведется чистка ротовой полости. Этот рецепт не для частого применения - 1 раз в месяц.
Не применяйте не под каким предлогом для удаления налета различного вида кислоты. Исключение, пожалуй, только лимонная кислота.
Зубной порошок используйте крайне осторожно, он помогает делать улыбку ослепительно-манящей, однако царапает драгоценную эмаль.
Сильный налет способен удалить лишь специалист. Посещайте стоматолога регулярно, опытный врач быстро решит проблему с зубным камнем и вернет прежнюю улыбку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.