среда, 2 декабря 2015 г.

Как похудеть в животе

Как быстро похудеть в животе
Слишком полные формы заставляют задуматься, как похудеть в животе. Каждая вторая женщина сталкивается с этой проблемой. Живот - эластичная часть женского тела. Резкие изменения происходят после рождения ребенка.

Природа заботится о женском организме, создавая резервные запасы жира в области живота и бедер, распределяясь по всему телу. За счет этого организм женщины подготавливается к кормлению грудью ребенка даже во время голода. Убрать живот  после родов возможно, хоть и трудоемко.
Жировые отложения на животе могут послужить причиной некоторых заболеваний. Предполагается, что рак, диабет, болезни сердца и прочие болячки чаще развиваются у людей имеющих большой живот. Поэтому как похудеть в животе, надо знать не только ради привлекательного вида, но и сохранения здоровья.
Определить коэффициент ожирения для области живота, можно разделив окружность талии на замер окружности бедер. Цифра более 0,80 требует срочных мер для спасения талии.
Все же одной из основных причин висячего живота является, прежде всего, неправильное питание. Поэтому, худеть в животе надо начинать с пересмотра своего рациона.
Для похудения в животе существует много всевозможных диет. Однако следует помнить о том, что каждый человеческий организм индивидуален и следует обратиться к гастроэнтерологу либо диетологу. План диеты должен составляться с учетом общего состояния здоровья конкретного человека. Главное соблюдать простые, даже банальные правила:
  • исключите из меню весь пищевой «мусор»;
  • ешьте маленькими порциями, не менее 5 раз за день, тщательно пережевывая пищу;
  • 2 литра воды в день минимум;
  • фрукты и овощи - первоочередные продукты на столе.
  • Кроме того похудению способствуют:
  • Зеленый чай помогает организму сжигать жиры, регулирует тягу к сладкому.
  • Цитрусовые в виде грейпфрутов, апельсинов, лимонного сока.
  • Низкожировая диета позволяющая употреблять до 30 г жиров, а углеводов и белков в умеренном количестве.
  • Цельные зерна помимо сжигания лишнего жира, укрепляют мышцы и мускулы живота.
  • Кисломолочные продукты за счет кальция помогают разрушать жировые клетки.
  • Количеству диет не уступает и количество упражнений для живота (похудения в области талии). Аэробные физические нагрузки регулируют наличие жира и укрепляют мышцы. При этом учитываются особенности фигуры, здоровья, генетические факторы, степень ожирения живота и многое другое. В подборе правильного комплекса вам должен помочь опытный специалист.
  • Быстрый и стойкий результат, получается, через занятия в спортзале, тренируя «верхний» и «нижний» пресс, плюс косые мышцы живота.  Однако в домашних условиях множество комплексов упражнений позволяют держать себя в форме. В любом случае соблюдаются определенные правила:
  • Уделяйте занятиям каждый день, последовательно увеличивая нагрузку. Начинайте с разогревания мышц всего тела.
  • За одну тренировку выполняются минимум три вида аэробных  упражнений в 2 подхода до 25 раз каждое.
  • Избегайте упражнений после еды. Занимайтесь утром на голодный желудок, также же перед сном, либо спустя 3 часа после еды.
  • Следите за дыханием и техникой выполнения упражнений. Оценивайте состояние других мышц вашего тела. Упражнения выполняются медленно. Должно чувствоваться постоянно напряжение мышц живота.
  • Обильное питье улучшит результат.
Упражнения с обручем считаются наиболее эффективными. Поначалу используется легкий обруч, потом применяется тяжелый. Вращению вокруг талии уделяется не менее 15 мин. по 2 раза в день.
Регулярные пробежки на 2-3 км помогают уменьшить излишек жировых складок на животе. Укреплению мышц живота так же способствует езда на велосипеде, занятия плаваньем, пилатесом, йогой.
Регулярная невидимая гимнастика для живота эффективное средство для тех, у кого нет лишнего времени. Втягивайте и расслабляйте чаще свой живот в любое время и в любом месте. При втягивании, делается пауза (время неограниченно - сколько выдержите), затем медленно расслабляется передняя брюшная стенка. Для одного подхода достаточно 8 раз.

http://pohudet-kak.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.