пятница, 20 ноября 2015 г.

Как восстановить обмен веществ в организме



Как восстановить обмен веществ
Желание быстро снизить вес побуждает участвовать в жесткой голодной диете, что порой приводит к нарушению обмена веществ в организме, который не так просто восстановить.

Однако даже самый плохой метаболизм (обмен веществ) можно реанимировать и восстановить. Правильная комбинация питания, направленная на стимуляцию обмена веществ и физических упражнений плюс немного времени, и все придет в норму.
Не стоит без консультации врача пускаться в эксперименты с диетами, большинство из  них просто «липа» и даже в долгосрочной перспективе не сулят здоровью ничего хорошего.
Понадобиться порядка 3 недель для приведения метаболизма в норму.  Спустя 6-8 недель можно будет уже почувствовать, как результативно сжигается каждая жировая клеточка на вашем теле. Через 12 недель последовательного подхода обмен веществ встает в свою стезю и работает как «часики».

Что нужно делать и как восстановить обмен веществ?

Питайтесь часто и порционно, в день не менее 5-7 небольших приемов пищи.
Питайтесь по плану, соблюдая временные промежутки. Ешьте каждые 3 часа.
Следите за количеством калорий. Создавайте небольшой дефицит, избегая чувства голода. Для мужчин это число будет равным 2100-2500, для женщин в пределах 1400-1800 .
Еда подразумевает только свежее и натуральное, необработанное химией - белковую пищу, а также зеленые листовые овощи.
Дать метаболизму импульс помогут аэробные упражнения за счет небольшого увеличения интенсивности тренировки. Прогулке пешком для восстановления обмена противостоит бег, езда на велосипеде, плавание.
Базовые силовые упражнения, включающие крупные группы мышц, запускают процесс сжигания жира: подтягивания, приседания, становая тяга, выпады, сплит-приседания, жим штанги вверх. Используется только штанга, гиря, гантели. Спортивный тренажер в этом деле плохой помощник. Рост новой мышечной ткани способствует разгону метаболизму. Для женщин такие тренировки не позволяют нарастить много мышц благодаря их женским гормонам, наоборот приобретается стройность и подтянутость.
Непоследовательность шагов может подорвать перестройку обмена веществ, если физические тренировки прекращаются или пропускаются приемы пищи. Разгон метаболизма, поддерживается на нужном уровне, за счет правильного и регулярного приема пищи вкупе с физической активностью и успех не заставит ждать.

Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.