четверг, 19 ноября 2015 г.

Эффективные упражнения для укрепления ягодиц



упражнения для ягодиц
Современный образ жизни малоподвижен и довольно однообразен. Темп такой жизни заставляет нас, ради красивого тела включать дополнительно в работу мышцы делая различные упражнения. Избавить вас от жировых отложений, подтянуть мышцы в области бедер и поясницы помогут домашние упражнения для этих проблемных зон.

1. Укрепляем мышцы бедер и спины.

Лежа на животе приподнимите ноги таким образом, чтоб носки упирались в пол. Затем вытянув носки на себя, чтоб ноги «зависли» в воздухе,  медленно поднимайте левую ногу. Задержите в верхней точке на 10 секунд и медленно опустите. Повторите теперь с правой. Повторите взмахи 20 раз. Ноги держите прямыми, носком к телу, пяткой вверх.

2. Одно из самых эффективных упражнений для укрепления ягодиц.

Сидя на полу, вытяните вперед ноги и руки. Имитируйте «ходьбу на ягодицах». Передвигайтесь, попеременно приподнимая то левое, то правое бедро, исключая работу ног. Все движения только с помощью ягодичной мускулатуры - вперед и назад с вытянутыми перед собой прямыми руками, при этом ноги не сгибать.
Фитнес - совет:
Ходьба по лестничным маршам для укрепления ягодиц и мышц ног, тоже эффективные упражнения. Чтоб усилить этот эффект, попробуйте держать шаг через ступеньку с выпрямленной спиной.

3. Добиться коррекцию жировых отложений в области бедер можно так.

Встав лицом к какой-нибудь опоре (стене, шведской стене или подоконнику). Нельзя переносить свой вес на опору. Вы можете немного придерживаться – но лишь для того, чтоб сохранить равновесие.
Напрягите ногу и делайте взмахи назад. Они должны быть не резкими, а медленными и короткими. Махи делайте пяткой вверх. Носок тяните на себя. Повторите по 30 раз упражнение для каждой ноги. Количество нужных подходов: 2-3.

4. Для подтянутых бедер и ягодиц.

Лежа боком на полу, опираясь на руку, согнутую в локте строго под прямым углом к полу. Другую руку вытяните вверх, выпрямите ноги. Носки к себе. Делайте упражнение 15 раз попеременно.

5. Упражнение для укрепления мышц ягодиц, бедер и талии.

Напрягите ягодицы, лежа на полу как можно сильнее. Поднимайте и опускайте таз.

6. Для стройной талии и упругости мышц бедер и ягодиц.

Стоя с согнутыми коленями, держа их неподвижными, сядьте на пол. Спину держите прямо. Руками не помогать. Сохраняйте равновесие посредством усилия мышц.
Делайте приседания по 20 раз вправо и влево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.