суббота, 21 ноября 2015 г.

Как улучшить зрение без лекарств



Как улучшить зрение
Слабость зрения – причина развития технологий и особенностей организма, улучшить его все хотят без лекарств, а как это осуществить читаем ниже.

В первую очередь укрепляются мышцы глаз через определенные упражнения. Самое простое крепко зажмурить глаза, затем широко открыть их. Выполняется несколько раз. После поморгать ими как можно быстрее.
Другое упражнение выполняется сидя с прямой спиной. Правая рука вытягивается вперед на уровне глаз. Взгляд фокусируется на среднем пальце, следя за его передвижением. Рука движется медленно вправо до положения, пока палец не уйдет из поля зрения. Голова при этом не поворачивается. Далее все тоже повторяется, но уже с левой рукой и движением влево.
При чтении книги также уделяется время для тренировки глазных мышц и хрусталика. Книга располагается на комфортном расстоянии. Один глаз закрывается ладонью и в течение четверти часа читается так. Далее закрывается второй глаз и уделяется снова 15 минут чтению. Можно через каждые 5-10 минут чтения немного отодвигать книгу, после возвращая ее на место и приближая максимально к глазам.
В рационе людей с проблемным зрением должны присутствовать напитки богатые каротином – веществом, положительно сказывающимся на органах зрения. Поможет выпитый стоя стакан настоя шиповника или столовая ложка его сиропа.
Ежедневно (утром и вечером) после умывания должны проводится закаливающие процедуры глаз холодной водой. Она набирается в ладошки, куда на несколько секунд опускаются глаза. Повторяется 10 раз. В результате, улучшается приток крови к мышцам глаз, за счет чего они укрепляются и делаются эластичными.
Отличной тренировкой улучшения зрения является настольный теннис. Слежение за шариком, заставляют глаза, находится в движении, что способствует повышению мышечного тонуса и улучшению эластичности мышц глаз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.