среда, 18 ноября 2015 г.

Как определить симптомы сердечного приступа у женщин



Сердечный приступ и его симптомы
Сердечный приступ - это когда сгусток крови блокирует поток крови через коронарные артерии, которые питают кровью сердечную мышцу. 

Сердце может быть повреждено и даже разрушено, когда происходит такая блокировка. Многие люди не понимают, что симптомы сердечного приступа у женщин во много раз больше, чем у мужчин. Таким образом, важно распознавать характерные его черты для женского пола.
Симптомом сердечного приступа большинство людей считают сжимающуюся боль в груди. Тем не менее, многие женщины, которые перенесли сердечный приступ позже заявляли, что они никогда не чувствовали боли в груди вообще. Поэтому важно распознать потенциальные симптомы сердечного приступа у женщин:
  •  Усталость, что является редкостью
  • Нижняя боль в груди
  • Одышка
  • Симптомы, которые обычно указывают на расстройство желудка
  • Верхняя боль в животе
  • Верхняя боль в спине
  • Слабость
Поскольку многие из этих симптомов могут быть легко отнесены к чему-то другому, поскольку ни один из них на 100%, конкретно не относится к сердечному приступу, легко предположить другой диагноз. Например, одышка может быть легко отнесена к астме или недостаточной физической выносливости. Женщины, которые испытывают боли в нижней части груди могут спутать этот симптом для желчного пузыря или возникающий при кислотном рефлюксе.
Это представляет проблему в диагностики заболеваний. Физически активные женщины сталкиваются с трудностями, когда были диагностированы с одним из этих признаков, который не всегда указывал на сердечный приступ. В любой ситуации, если вы твердо уверены, что симптомы, которые Вы чувствуете, могут быть связаны с сердцем - вы имеете полное право требовать сделать соответствующее тестирование. Вы можете не быть врачом, но это ваше тело. Лучше себя обезопасить.
Любой женщине, которая испытывает вышеупомянутые симптомы сердечного приступа, настоятельно рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Поскольку женщины могут проявлять симптомы, которые чаще всего связаны с гораздо менее серьезными проблемами они могут просто проигнорировать эти симптомы, как потенциально опасные для жизни проблемы. Обратите внимание на свое женское тело и оставайтесь в тесном контакте с врачом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.