вторник, 6 октября 2015 г.

Здоровое похудение для женщин с помощью яблочного уксуса



Похудение на яблочном уксусе
Яблочный уксус давно взят на заметку желающих стать стройнее за его волшебные свойства в борьбе с лишним весом. Быстро с ним нельзя похудеть, но его можно использовать в собственной программе по сбросу лишних килограммов. 

Если в день употреблять всего лишь 40 г яблочного уксуса, то в результате за месяц можно избавиться от лишних 2.2 кг. Но в этом деле очень нужно соблюдать дозировку. Применяют уксус, выдержанный в дубовой бочке и не подвержен пастеризации.
В яблочном уксусе много полезных веществ. В нем обилие минералов - фосфора, бора, фтора, серы, железа, а также витамины, важные энзимы и кислоты, способствующие хорошему перевариванию пищи. Поэтому можно яблочный уксус рассматривать как постоянный источник микроэлементов, а не только как средство для похудения. Выпивая его за двадцать минут до еды он, облегчит работу пищеварительного тракта. Пить его постоянно совсем просто – надо только помнить об этом. Многие врачи вопреки распространенному мнению, что яблочный уксус способен повысить кислотность желудка, язву или изжогу утверждают, что это совсем не так. Он стимулирует и обновляет кишечную микрофлору, уменьшает газообразование и возникновение запоров, ослабляет боли в животе.

Здоровое похудение и яблочный уксус для женщин

Яблочный уксус участвует в снижении жиров в самих клетках. Поэтому он хорош в борьбе с целлюлитом. Но пить бездумно яблочный уксус нельзя, не зная меры – это здоровью пользы не принесет. Чтоб медленно и планомерно снижать вес, уменьшая объемы тела достаточно 40 гр в день.
Его способность уменьшать жировые отложения и уровня «плохого» холестерина, помогает бороться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (артроз и артрит), помогая восполнять нехватку минеральных веществ.
Наружное применение яблочного уксуса можно использовать, когда принимаете ванную, для чего в нее добавьте две чашки яблочного уксуса и чуть морской соли, и вы получите хорошую детоксикацию. Яблочный уксус хорош для компрессов на ушибы с синяками, но уксус в этом случае стоит его разбавить, чтоб не раздражать кожу и не получить ожог.
При внутреннем применении яблочный уксус показывает себя наиболее эффективно. Если вы желаете похудеть, не стоит забывать принимать яблочный уксус перед едой, начиная с самых маленьких дозировок, постепенно увеличивая их. Всю дневную норму сразу пить не стоит, потому как этот продукт мощное средство по своим свойствам, которое серьезно может повлиять на метаболизм. Принимать его надо дольше, но понемножку, и тогда результат будет очевиден.
В настоящее время на базе яблочного уксуса существует много продуктов. Наиболее удобны для приема капсулы, которые в сфере пищевых добавок можно считать настоящей революцией.
Свежие яблоки богаты пектином, и уксус из них тоже содержит значительную его концентрацию. Пектин участвует в нормализации обмена веществ и регулирует всасываемость углеводов и жиров в кишечнике.
Есть еще один дополнительный фактор, который способен влиять на обмен веществ при потреблении уксуса. Это касается влияния кислот на содержание уровня сахара в крови. За последнее время все чаще набор веса  связывают с этим показателем, и в основании новых диет лежат приемы помогающие обрести стройную форму. Среди таких методик, например, диета Монтиньяка, американская диета Южного Побережья, используют продукты с малым гликемическим индексом.
В основе этих диет принцип, суть которого, что чем меньше мы потребляем в пищу, продукты с высоким гликемическим индексом, провоцирующие в крови подъем уровня сахара, тем меньше вероятность, что мы наберем лишние килограммы. Чрезмерное содержание сахара в крови отражается в виде накопления подкожного жира. И, наоборот, с низким гликемическим индексом продукты, надолго дают чувство насыщения, и рост веса не происходит.
Подъему глюкозы в крови могут противостоять содержащие кислоту продукты, например цитрусовые, такие как грейпфрут, лимон и, конечно же, яблочный уксус. Как показывают исследования, если их съесть за несколько минут до приема основной пищи, то можно на 30% снизить уровень сахара в крови. Поэтому желающим похудеть нужно, съедать нечто с содержанием кислоты во время каждого приема пищи.
Все исследования, которые подтвердили эффективность кислоты в борьбе против лишнего веса, косвенно говорят, что похудение с помощью яблочного уксуса можно тоже  использовать в этих целях. Тем более, что он содержит множество полезных для организма веществ кроме пектина и других энзимов, стимулирующих пищеварение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.