воскресенье, 11 октября 2015 г.

Упражнения для укрепления мышц груди



Упражнения для мышц груди
Вернуть груди былую пышность и эластичность можно применив следующие упражнения для укрепления груди.

Данный комплекс нескольких простых и эффективных упражнений потребуют минимум времени. Достаточно выполнить каждое упражнение по 10 раз, и вы почувствуете значительное изменение и положительную динамику процесса.
Упражнения делятся на силовые и выполняемые с растяжкой. Силовая часть включает упражнения с гантелями весом 1,5-2 кг. Лицам имеющие проблемы с позвоночником силовые занятия под запретом.

 Упражнения для укрепления мышц груди с гантелями.

1. Встать прямо и свободной рукой сделать выпад вперед с упором в бедро. Отвести назад руку с гантелей параллельно полу. Сгибать и разгибать в локтевом суставе руку, с чередованием левой и правой руки.
2. Стать прямо, установить ноги на ширину плеч. Руки вытянуть прямо, параллельно полу. Синхронно сгибать и разгибать руки в положении параллельно полу. Сгибать начинайте ладонями вверх, потом вниз. Так качаются трицепсы и боковые мышцы груди. При опускании ладони вниз идет работа на боковые мышцы груди бицепсы.
3. Ноги поставить на ширину плеч, руки согнутые в локтях развести в стороны, угол должен составлять 90 градусов. Сведите руки, не опуская их перед собой, и предплечьями коснитесь друг друга. Так можно подкачать бицепсы и мышцы груди.
4. Стать прямо, ноги установить на ширину плеч. Опустите руки вниз, тыльную сторону ладоней направить вперед. Не сгибая руки в локтевых суставах поднимать их параллельно полу. Медленно повторять движение вниз - вверх. Упражнение укрепляет не только грудь, но и плечевые и шейные мышцы.

 Упражнения для укрепления мышц груди на растяжку.

1. Стать прямо, вытянуть руки в стороны. Быстро и свободно сгибать в локтях, выбросив предплечье вперед. Не надо забывать поднимать кисти вверх. Так можно укрепить грудные мышцы и сделать красивую осанку.
2. Это упражнение для расслабления мышц груди, и укрепления шейных и спинных мышц. Его следует делать перед силовыми упражнениями с гантелями. Стать прямо, сделать наклон вперед. Спину держать прямо. В таком положении размахивать руками влево - вправо.
3. Укрепить большие и малые мышцы груди поможет следующее упражнение. Стать прямо, поставить ноги на ширину плеч, вытянуть руки в стороны. Развести ладони вверх тыльной стороной. Отвести руки назад, потом их медленно возвратить в исходное положение.
4. Для этого упражнения нужен теннисный мяч, оно поможет хорошо укрепить мышцы груди. Стать в исходном положении, сжать ладонями мяч так, чтоб руки направлены были вперед, а потом в стороны. При отсутствии теннисного мячика, рекомендуется с силой сжимать ладони.
5. Руки и ноги расположены вдоль тела, а само тело на полу в положении лежа. Сгибать ноги в коленях так, чтоб напрягались мышцы груди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.