понедельник, 26 октября 2015 г.

Свадебный макияж невесты



Свадебный макияж для невесты
Знаменательное событие в жизни двух любящих людей день их бракосочетания. Все взгляды в этот день приковывает к себе молодая, очаровательная невеста. 

Свадебный макияж невесты должен быть безупречным и подчеркивать всю естественность красоты, молодости, свежести и романтики и при этом быть весьма выразительным. Макияж невесты должен быть продуман заранее и соответствовать типажу, учитывая цвет глаз и волос, плюс оттенок кожи, а также подобран под свадебное платье. Рассмотрим пример сочетания с классическим белым платьем.
Лучшее решение - нанять стилиста - визажиста, который профессионально знает все тонкости работы. Небольшие хитрости и свадебный макияж невесты возможен своими силами. Следует заранее поэкспериментировать с макияжем, чтоб наверняка знать что именно подойдет в день свадьбы.
Даже самый искусный и стильный макияж будет плохо смотреться на не отдохнувшем усталом лице, поэтому невесте надо выспаться. Перед макияжем делается домашний пилинг и увлажняющая маска для лица, чтоб лицо стало выглядеть свежим и отдохнувшим. Лицо протереть тоником без спирта, удалить излишки жира, потом нанести увлажняющий крем. Теперь настало время нанесения макияжа.
1) Корректор. С ним легко замаскировать отдельные проблемные зоны кожи (темные круги под глазами, небольшие прыщики), чтоб скрыв их получить ровный тон лица. Корректор может, использован в виде карандаша или крема.
2) Тональный крем. Правильно выбранный цвет тонального крема поможет добиться ровного цвета лица. Тональный крем на лицо нанести тонким слоем при помощи влажного тампона - спонжа (губки). Старайтесь не растягивать при этом кожу. Когда предполагается платье с вызывающим откровенным декольте, то тон нужно наносить не только на лицо, а также на шею и плечи. И не забыть нанести немного тона на губы, чтоб держалась лучше помада.
3) Пудра. Тонированное лицо закрепить пудрой, лучше воспользоваться рассыпчатой, она способна хорошо закрепить тональный крем и скрыть неровности и шероховатости лица. С помощью кисти нанести небольшое количество пудры
4) Глаза. Чтоб выделить глаза, надо их подвести, только не следует использовать жидкую подводку - она не всем подходит, а иногда даже смотрится грубовато. Лучше воспользоваться карандашом, которым впоследствии сделать растушевку, что придаст мягкость глазам. Далее нанести тени на подвижное веко, их лучше всего наносить специально предназначенными кистями для теней. Маленькими аппликаторами, входящими в коробочку с тенями, достичь хорошего результата нельзя. Цвет теней должен сочетаться с цветом глаз.
  •  Для голубых и серых глаз, можно использовать все оттенки этих цветов. Подойдет также персиковый.
  • Макияж для зеленых глаз включает различные оттенки коричневого цвета, а также тёмно - зелёного с медным или золотистым оттенком, металлические, сливочные и светло - фиолетовые цвета.
  • Для макияжа карих глаз подойдет вся гамма оттенков от голубого до синего цвета, включая фиолетовые, плюс все оттенки коричневого цвета.
Можете смело сделать дымчатый макияж в стиле Smoky Eyes, в светлых тонах, потому что использование темного тона, больше идет к вечернему макияжу.
6) При помощи щипчиков для завивки ресниц подкрутить ресницы, сделав взгляд более открытым. Можно воспользоваться услугой наращивания ресниц, чтоб они стали гуще. Тушь в такой ответственный день лучше использовать – водостойкую, дабы ни сильный ветер, ни буря эмоций и слезы счастья не нарушили общий вид. Цвет туши берется стандартный – черный или коричневый.
7) Брови. Создать правильную форму бровей надо заранее. Не стоит подводить брови карандашом, иначе брови получаться немного строгими. Нанести кисточкой немного теней на брови. Цвет бровей должен быть на два тона темнее цвета волос. Брови будут натуральными и жизненными.
8) Румяна. На самые выступающие части скул легкими движениями  нанести румяна при помощи большой кисти для румян, предпочтительно натурально - розовых оттенков, чтоб придать лицу здоровый румянец.
9) Помада. Припудрить слегка губы, прорисовать карандашом контур губ, цвета помады, но не темнее, затем растушевать и  нанести помаду специальной кисточкой. Промокнуть губы бумажной салфеткой и припудрить слегка еще раз. Потом повторно нанести слой помады. Помните, что макияж невесты должен выглядеть естественным, поэтому следует выбрать натуральные цвет помады – персиковый, натурально-розовый, цветочно - розовый.
Макияж в течение всей свадьбы будет подвернут разным испытаниям, поэтому не забудьте прихватить с собой косметичку с компактной пудрой, карандашом для глаз, блеском или помадой для губ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.