четверг, 1 октября 2015 г.

Советы по правильному подходу к диете



Советы по выбору диеты
Как бы ни хвалили тот или иной способ диеты формулы идеальной диеты до сих пор не вывели, но советы как правильно похудеть все же есть. Подделывать под себя диету, что-то добавляя, что-то забирая у популярных методик, дабы получить от нее максимум желаемого теперь станет легче.

Советы по правильному подходу к диете.
1. Употребляйте достаточное количество воды. Ведь, иногда мы жажду ошибочно принимаем за чувство голода. Для придания вкуса в стакан воды можно добавить пару капель лимонного сока или же выпить чаю без сахара. Эти напитки не содержат калории.
2. Обогатите свой рацион большим количеством фруктов и овощей, разбив на 5 - 9 порций приема за день. Они наполнят ваш организм клетчаткой и витаминами, подарив вдобавок чувство насыщения. Фруктовое и овощное питание в достаточном количестве исключит возможность переедания,  уменьшив при этом количество потребляемого жира. Включайте в меню больше различных овощных и фруктовых блюд – они намного разнообразят вашу ежедневную пищу.
3. После употребления пищи вы не должны чувствовать переполненность желудка или некоторую усталость. Ешьте, только когда вы действительно голодны, употребляя разумные порции.
4. Всегда будьте разборчивы в пище. Нельзя поддаваться соблазну. Обычно после обеда хочется съесть что-то вкусненькое. Низкокалорийное мороженное будет лучшим перекусом, после него можно выпить чашку чая.
5. Отказываться от приема любимой еды не стоит, будет намного лучше, сократив ее количество, продолжая получать наслаждение от любимого блюда.
6. Планируйте проведение всех праздников вне дома: в ресторане, кафе или на природе. Таким образом, вы избежите ненужных соблазнов. Когда  устроить праздник вне дома невозможно, запас свежих фруктов поможет вам заменить калорийный десерт. Всегда держите в доме свежие фрукты, ягоды и овощи, плоды цитрусовых.
7. Ешьте по несколько раз в день малыми порциями. Согласно проведенным исследованиям, те, кто в день употребляет пищу четыре-пять раз, намного лучше способны контролировать свой аппетит и вес. Помните, что вы теряете вес в том случае, если получаете с пищей меньше калорий, нежели их сжигая. При остром чувстве голода, вы вряд ли сможете укротить свой волчий аппетит, поэтому между приемами пищи не следует допускать слишком долгих перерывов. Днем питайтесь порционно, а поздно вечером от еды воздержитесь.
8.  Необходимо в каждый прием включать белковую пищу, способную сохранить мышечную массу. Белок лучше насыщает организм, способствуя сжиганию жиров. Следует составить свой рацион питания так, чтоб в нем присутствовали такие полезные продукты как бобы, сыр, творог натуральный йогурт, орехи. При диете с высоким содержанием белка и сочетании ее с физическими нагрузками, снизить вес удастся быстро и эффективно.
9. Разнообразные приправы добавленные в блюда, способны не только придать пикантность, но и дают ощущение сытости.
10. Запас определенных полезных продуктов всегда должен быть в вашем холодильнике. В этом списке могут быть: консервированные помидоры, замороженные овощи, бобы, обезжиренный 94% попкорн, цельнозерновой хлеб, несколько контейнеров коричневого риса.
11. Чтобы размер порций был под контролем, поможет использование маленьких тарелок. За счет небольшого размера тарелок порции выглядят большими, ваш мозг будет воспринимать это также. Или же можно заказывать для себя детские порции в ресторане или кафе.
12. Старайтесь есть фрукты и овощи всегда в соответствующий им сезон. Так они намного будут вкуснее и полезнее.
13. Взяв за правило употреблять меньше хлеба или макарон, увеличив прием овощей, то уже через несколько месяцев вы сможете рассчитывать на уменьшение размеров вашего гардероба. Распространенная привычка многих женщин  стрессовые ситуации «заедать» шоколадом и обилием пищи пагубно отражается на их фигуре.
14. Со стрессом попробуйте побороться другими способами: отвлекитесь, почитайте интересную книгу, перелистайте свои альбомы с фотографиями, помедитируйте.
15. Никогда нельзя забывать о физических упражнениях, будьте подвижны и активны, это не только поможет снизить вес и привести свою фигуру в нужную форму, обрести красивое женское тело, но и наполнит вас энергией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.