суббота, 26 сентября 2015 г.

Причины развода - как спасти семью от этого



Как спасти свою семью от развода
Собираясь под венец, многие не задумываются о том, что это все это может быть ненадолго. Конечно же, все мечтают прожить в браке долго и счастливо до конца своих дней.

Статистика же такова что 50% всех браков заканчиваются разводом. Почему так происходит? Как спасти семью от развода и сохранить брак? В чем корень зла? Рассмотрим некоторые причины.

 Измена

Довольно частая причина развода в семье это измена и чаще всего мужская. Женщины могут изменить "духовно" (просто полюбить другого). Часто женщине приходится мириться с присутствием любовницы у мужа.
На каком - то периоде отношений свой взгляд на семейную жизнь мужчина может пересмотреть, попытаться начать все с чистого листа, но боль измен проходит не так скоро, либо не проходит вовсе.

Семейный быт

Когда идет череда знакомств, свиданий, свадебной эйфории люди не задумываются о том, что ждет их впереди. Случается так, что бремя семейной жизни становится довольно обыденным и скучным? Через пару лет семейной жизни все предсказуемо и становится понятно без слов, все однообразно, скучно и неинтересно. Это настроение перекладывается на секс, а для большинства мужчин важно разнообразие. В результате каждый из супругов все дальше отдаляется друг от друга, мало интересуясь его делами, мнением. Избежать этого можно став ближе друг к другу, интересуясь жизнью и увлечениями своей половинки, участвуя в совместных мероприятиях.

"Не дозрел"

Иногда бывает так, что люди вступают в брак психологически не готовыми к совместной жизни. Вся проблема состоит в том, что пары еще не умеют жить и сосуществовать мирно, уступая друг другу, идя на компромиссы, подстраиваясь под привычки и слабости партнера. Научиться слушать и слышать супруга дается не сразу - это результат долголетнего опыта. Узнать сможете ли вы вместе сосуществовать – это, побыть какое - то время в роли мужа и жены, прежде чем вступите в законные отношения.

Вредные привычки

 Какие вредные привычки могут разрушить брак? Простые мелочи - не закрытая зубная паста, разбросанные повсюду носки. Ощутимый удар на семейные отношения наносят 2 основные привычки - наркотики и алкоголизм. Некоторые всю жизнь живут с алкоголиками, которые являются большой помехой нормальной жизни всех членов семьи. Психологи утверждают, что у таких женщин за долгое время проявляется "синдром жены алкоголика". И женщина на подсознательном уровне идет на такие жертвы, жалея себя и обвиняя кого-то в неудачно сложившейся жизни.

Привет малыш!

Рождения в семье ребенка может привести как к укреплению брака, так и к разрыву семейных отношений. В этот период роли в семье меняются, муж не готов отойти на задний план, в то время когда его молодая мамочка ни как не может переключить свое на кого-то другого, кроме малыша. Секс становится нерегулярным и терпит изменения, из за того что всегда "не вовремя", "некогда", "устала". Чаще всего в таких случаях зачинщиками развода становятся мужчины, потому что их переполняет чувство обделенности и ущемленности. Зачастую молодой человек просто не готов к новой роли папы. Чтоб решить такую проблему жене необходимо деликатно подходить к новому семейному положению, а мужчине набраться терпения и всячески помогать своей супруге по хозяйству и с ребенком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.