пятница, 18 сентября 2015 г.

Польза вегетарианства для похудения



Польза вегетарианства для худения
Ощутить пользу вегетарианства можно через вегетарианскую диету. Все больше людей в мире переходит на вегетарианский стиль жизни, убрав из рациона мясо, в надежде быть здоровым как физически, так и психически многие года.

Помимо этих сильных доводов в пользу вегетарианства говорит тенденция к похудению. В преимуществе вегетарианской диеты поможет элементарное сравнение растительных и животных продуктов  предоставленных женским сайтом обо всем интересном.
Вегетарианская диета позволяет сохранять здоровье сердца. Употребление большого количества красного мяса ведет к повышению уровня холестерина и может стать причиной сердечных болезней. В большинстве животной пищи содержится много насыщенных жиров - главные источники холестерина. Хотя это не самый последний фактор, однако, употребление растительной пищи способно сбалансировать уровень холестерина.
Растительные продукты поставляют человеку множество питательных веществ: клетчатка или пищевые волокна, растительные белки, полиненасыщенные жиры и сложные углеводы которые вы не найдете в мясе и морепродуктах.
Содержащиеся в растительных продуктах полезные жиры и жирные кислоты жизненно необходимы для тонуса головного мозга роста и клеточных мембран, сердечнососудистой системы, иммунной, нервной, репродуктивной системы.
В самом мясе содержится много вредных жиров, способствующих ожирению. На 1 грамм жира приходится 9 калорий, а на 1 грамм белков и углеводов лишь 4 калории.
Растительная пища существенно снижает кровяное давление. Вегетарианцам не присуще страдать от гипертонии, потому как едят больше полезных продуктов, фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, клетчаткой, магнием.
Мясная пища повышает риск развития болезней как рак толстой кишки, особенно повинны в этом колбасные, соленые и копченые изделия, в которых много канцерогенных веществ. Антиоксиданты растительной пищи блокируют свободные радикалы, виновных в возникновении раковых клеток.
Как правило, все вегетарианцы за счет низкокалорийной и содержащей много клетчатки пищи стройнее мясоедов. Такое питание позволяет быстрее испытать чувство сытости и свести к минимуму потребление калорий, что особенно важно для людей желающих похудеть. Упор делается на фрукты, овощи, орехи и цельные злаки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.