среда, 26 ноября 2014 г.

Диета 1500 ккал



Диета 1500 ккал позволит потерять в весе, сохранив при этом много энергии. При этой диете не требуется морить себя голодом, достаточно создать сбалансированное ежедневное меню на 1500 ккал, богатое питательными блюдами, сладкими, солеными и с большим содержанием клетчатки, используя нижеизложенные правила.

Подсчет потребления калорий осуществляется при помощи специальных таблиц или интернет - сервисами.

Меню диеты на 1500 ккал

1) Завтрак - 350 калорий. Утренний завтрак начинается с сыром тофу с кашей, заваренной из цельных злаков. Мягкий соевый сыр тофу в таком сочетании напоминает яичницу и не содержит жира.
2) Обед - 400 калорий. На обед подается салат с жареным яйцом и чай. Такая пища легкая, не создает надолго чувство сытости и не клонит в сон. Не стоит прибегать к сладкой газировке, конфетам и сладостям. Сделайте из свежих овощей салат, например, из гороха, шпината, лука, картофеля с красной кожицей и жареных яиц. В чай добавьте мед, доведя общую питательность блюд до 400 ккал.
3) Перекус - 100-150 калорий (включая напитки). В качестве перекуса сойдет бутерброд с авокадо. В авокадо уйма полезных жирных кислот и пищевые волокна, дающие чувство сытости до вечернего ужина. Это легкая и вкусная закуска.
4) Ужин 450-500 калорий. Для ужина вполне уместен овощной суп с авокадо вприкуску с лепешкой (бездрожжевым лавашом). Суп из свежих овощей готовится быстро. Можно воспользоваться готовой овощной смесью, добавив кусочки авокадо.
Хотите десерт. Перекусите йогуртом (кефиром) с ягодами или фруктами. Главное, отказаться от использования рафинированного сахара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.