вторник, 17 декабря 2013 г.

Диета без соли и сахара



Диета без соли и сахара меню
Из чего состоит обычное дневное меню диеты без сахара и соли? Трудно поверить, но люди, сидящие на этой диете употребляют творожную массу с кусочками фруктов и сметаной, овощные салаты, кофе со сливками (молоком), сыр, борщ, кефир, компот, сок, фрукты, рагу и т.д. Диетологи уже доказали - всего за месяц можно потерять до 10 % веса.

Изначально, диета предназначалась для людей, страдающих повышенным кровяным давлением и диабетом, однако со временем оказалось, что это действенная вещь желающим поддерживать здоровый вес. Достаточно изменить в своем питании потребление соли и сахара, вкупе с физической активностью.
Питайтесь каждые 2-3 часа, размеренно 5-6 раз в день, что ускорит обмен веществ и позволит контролировать количество съеденного.
Первый раз пища принимается до 12 часов дня, последний за 4-5 часов до сна. При этом утренняя порция равна вечерней трапезе или даже больше.
Очень важная деталь – 3 раза в день употребляется любое белковое блюдо (мясо, творог, бобовые и т.д.), тогда чувство сытости будет длительным.
Пищу ни в коем случае не солить и не сахарить. Сложно будет лишь на начальном этапе.
Примерное меню
Завтрак - геркулес на пару, омлет с кусочком хлеба или же яйцо вкрутую, йогурт.
Второй завтрак. Спустя 2-3 часа  съедается любой фрукт, кофе с молоком или зеленый чай. И все без сахара!
Обед - на нежирном бульоне суп и любые овощи с черным хлебом или сытное второе.
Полдник - сухофрукты, кусочек сыра, йогурт или творожный пудинг и обязательно зеленый чай с молоком, чтоб из организма быстрее выводилась лишняя жидкость.
Ужин - растягивается во времени. Сначала естся овощной салат, затем выпивается стакан кефира и в завершение съедается любое белковое блюдо. Гарниром лучше служат овощи. Пару раз в неделю разрешается гречневая, перловая или пшенная каша.
Самостоятельно меню не сложно составить. Единственное неудобство диеты в том, что она приносит мало удовольствия от пищи и постоянно присутствует соблазн сорваться. Если сдержаться трудно, то позволительны 1 раз в неделю небольшие поблажки, позволяющие держать себя в рамках.

Наши рекомендации:


как похудеть на 3 кг за неделю быстро

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.