понедельник, 21 октября 2013 г.

Бананы



Бананы
В плодах бананов помимо гормонов сна мелатонина и радости серотонина, содержатся ионы магния, позволяющие расслабится напряженным мышцам. Поэтому съев банан на ночь, позволит успокоиться не хуже ромашкового чая. 

 Бананы богаты полезными углеводами, ими быстро утоляется голод. В одном фрукте 60-80 ккал. Он не увеличивает в организме выделение пищеварительных соков, что не дает разыграться аппетиту.

Все чаще и чаще в составе многих косметологических рецептов встречается банановый ингредиент. Банановые маски для лица позволяют хорошо выглядеть уже сразу после первого сеанса.

В Италии эти плоды давно используются как снотворное средство. Для чего банан измельчается в блендере, добавляется 50 г коньяка и маленькая щепотка корицы. Данный коктейль выпивается на ночь маленькими глотками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.