пятница, 12 октября 2012 г.

Фитнес упражнения - эффективное средство для похудения


Фитнес упражнения - средство для похудения
Фитнес упражнения для похудения эффективное средство в борьбе с лишним весом играют далеко не последнюю роль. Никакая даже самая навороченная диета не дает 100% гарантии, что спустя некоторое время не начнется обратный процесс набора веса. В отличие от диет, физические упражнения способствует, как похудеть, так и закрепить результат.

Порядок выполнения следующий: аэробика, силовые упражнения и конечно стретчинг упражнения.

При помощи аэробных упражнений тренируется легкие и сердце, задействуются многие группы мышц. Кровь организма насыщается кислородом, благодаря чему мышцы и органы работают слаженно. При занятии аэробикой сжигается огромное количество калорий. Для лучшего эффекта при тренировке рекомендуется начинать именно с аэробики в течение 20-30 минут. Посвящайте фитнесу 3 раза в неделю.

Далее переходят к силовым упражнениям, с их помощью укрепляются мышцы, сжигается масса калорий и, снижается вес. Силовые фитнес упражнения включаются в общий комплекс тренировок. В качестве отягощений используются гантели или тренажеры. Отжимания и приседания должны обязательно входить в силовые упражнения.

Стретчинг или по-иному растяжка – заключительная и необходимая фаза этапа фитнес тренировки. При этом сохраняется эластичность мышц, исключается риск возникновения всевозможных травм при резких движениях. Поэтому, каждая тренировка завершается комплексом упражнений, направленных на растяжку мышц. За счет этого мышцы после интенсивных нагрузок намного быстрее восстановятся и не будут на следующий день болеть. Регулярная растяжка позволяет развить гибкость и помогает избавиться от лишнего веса. Для растяжки  используются упражнения из пилатеса, йоги или гимнастики.

Наши рекомендации:


как худеть на 3 кг за неделю

- упражнения для похудения в воде

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.