четверг, 24 декабря 2015 г.

Как бросить курить



метод борьбы с курением
Все знают о пагубном действии табака на здоровье. О том, как бросить курить задумываются многие любители табачных изделий, но, как правило, самостоятельно покончить с пагубной привычкой оказывается нам не в силах. Методика, разработанная киевскими медиками, поможет справиться с данной проблемой.

Киевский городской центр здоровья во главе врача Отто Стойка готов помочь бросить курить самостоятельно. Пациенты клиники отвыкают от пагубной привычки посредством психологического метода в девять шагов.
 Отказ от курения при помощи методики 9  шагов:

1 шаг.

Самым главным шагом курильщика является его мотивация. Надо настроиться на отказ от курения, представив визуально все последствия такого образа жизни. Подумать, сколько удастся сберечь здоровье и денежных средств, сказав нет курению.

2 шаг.

Выбрать день, когда хотите бросить курить. Обведите на календаре дату красным кружком. Каждый раз за пять минут перед сном и спустя пять минут после сна произнести: «Через 3 дня я брошу курить!». На другой день повторить: «Через 2 дня я брошу курить!». Следуйте, таким образом, и в другие дни.

3 шаг.

Выбросить из вашего окружения то, что способно напомнить о курении: зажигалки, пепельницы, сигареты, запрятанные на черный день.

4 шаг.

В первое время не посещайте бары, вечеринки и увеселительные заведения. Атмосфера такого отдыха способна надломить вашу решимость бросить курить.

5 шаг.

Не надо постоянно думать о том, что вы завязываете с курением раз и навсегда. Такая мысль может показаться вам невыполнимой. Каждый новый день начинайте со слов, что сегодня вы не выкурите ни одной сигареты.

6 шаг.

Если вам тяжело расстаться с сигаретой, то каждый день уменьшайте число выкуренных сигарет в день на одну штуку.

7 шаг.

В первые дни у многих, кто отказывается от курения, возникает запор. С этим недугом справиться просто: проснувшись сразу выпить 1-2 стакана с теплой кипяченой водой.

8 шаг.

Весь день стараться пить как можно больший объем жидкости. Обильное питье поможет быстрее вывести все вредные токсины, накопленные долгими годами курения.

9 шаг

При чувстве сильной никотиновой ломки в помощь придет несложное дыхательное упражнение: полностью выдохнуть весь воздух из легких, задержать дыхание и далее медленно и глубоко вдохнуть. Повторить упражнение несколько раз, после чего вы сразу почувствуете облегчение.
Когда перед Вами стоит вопрос о том как бросить курить самое главное идти вперед сжав волю в кулак и ни шагу назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.