понедельник, 5 октября 2015 г.

Рациональное питание для похудения - нормальная потеря веса




Рациональное питание
Рациональный режим питания позволяет организму похудеть быстро и легко. Эта диета считается одной из лучших вариантов для профилактики заболеваний и отличный способ для укрепления здоровья, потому что она дает организму весь спектр необходимых веществ. При нем идет нормальная потеря веса. 

Основной принцип рационального питания заключается в том, что оно хорошо сбалансировано. Все питательные вещества, сгруппированы так, чтоб максимально соответствовать энергетическим затратам человека и одновременно насыщать организм необходимым спектром минеральных элементов и витаминов.

Рациональное питание подразумевает наличие в своем составе продуктов с высоким содержанием витаминов и минералов, и не включает продукты вредные для организма.

Рациональное питание для похудения - меню питания.

Меню очень простое - достаточно выбрать продукты, содержащие необходимые организму вещества. Например:
1) насыщают организм кальцием. На завтрак нужно съесть сыр или творог.
2) в вашем меню должны присутствовать белки. Их использование будет поддерживать обменные процессы на уровне стабильности и позволят сжигать жир. Вы должны съесть 3-5 порции белковой пищи в день. Нежирный творог, йогурт, обезжиренные сыры, куриные и грудки индейки, яичные белки, нежирная рыба - все это должно регулярно появляться на столе.
3) для потребления нужных витаминов, минералов, клетчатки - на полдник или обед нужно есть фрукты и овощи;
4) для получения железа - на обед и ужин вы можете съесть яйца или мясо,
5) для получения углеводов - на обед или же ужин можно съесть продукты из пшеничной муки, крупы, рис и картофель;
6) число калорий ежедневного меню должно быть равным количеству вашего основного обмена веществ, или должно превышать его по 300-500 калорий, если вы систематически любите заниматься фитнесом.
Примерное меню на один день
  • Завтрак: чай или кофе без добавок (молока и сахара), 100 гр овса и 100 гр нежирного йогурта,1 большой банан.
  • Второй завтрак: 100 гр творога и 120 гр винограда.
  • Обед: 200 гр овощного салата с растительным маслом, 150 гр рыбы на пару, 100 гр вареной гречки.
  • Полдник: яблоко и 20 гр миндаля.
  • Ужин: 200 гр тушеных овощей, 150 гр куриной грудки
Рациональная диета для похудения также требует особого способа приготовления диетических блюд. Тут предпочтение лучше отдать быстрому способу приготовления пищи, который не требует использования масла и жира. Для этого, диетологи рекомендуют готовить, используя гриль, сковороды с тефлоновым покрытием, пергамент или алюминиевую фольгу для выпечки блюд.
Начинайте обед или ужин с салата, который будет утолять начальный голод, постепенно вызывая ощущение сытости. Для этих целей вы можете выпить стакан минеральной воды за 10 минут до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.