четверг, 15 ноября 2012 г.

Чай приготовленный с имбирем и медом


Чай приготовленный с имбирем и медом
Обязательно попробуйте полезный чай с имбирем и медом. Имбирь – уникальное растение. Интересуетесь как похудеть, скорее обратите внимание на этот корень, за счет которого укрепляется иммунитет и улучшается пищеварение, разжижается кровь.
Он обладает возбуждающими свойствами  и способен согреть в ненастную погоду.

Понадобится:
  • сок лимона
  • мед
  • свежий корень имбиря
  • щепотка черного молотого перца
  • вода – 1 литр 

Небольшойк корень имбиря (4-5 см) хорошенько промывается и натирается на терке или меленько режется. Его лучше использовать свежим, хотя можно применить и сушеный, тогда его потребуется меньше в 2 раза, а вариться будет дольше. 

Натертый корень добавляется в кипящую воду и немного кипятится на медленном огне - минуток 10 вместе с небольшой щепоточкой черного молотого перца. Потом напиток сцеживается. В готовый имбирный чай для вкуса добавляется мед и лимонный сок

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.