суббота, 14 ноября 2015 г.

Как правильно делать макияж глаз, чтобы подчеркнуть глаза



Как правильно сделать макияж глаз
В глазах, как зеркале души, отражается настроение человека, его заботы, грусть, печаль и радость. Женские чары производят на мужчин поистине магическое действие, маня и притягивая к себе. Владея техникой правильного макияжа, можно добиться более выразительного, коварного и глубокого взгляда.

Существует уйма правил и уловок, следуя которым можно подчеркнуть красоту глаз, так и придать им живую нотку вашего настроения. Не стоит перегружать глаза гримом – они от этого выглядят нарисованными и теряют свою привлекательность. Делая повседневный макияж, старайтесь подбирать естественный тон теней, и предпочтительно черную тушь. Макияж должен выглядеть естественно.
Зачастую выделить и подчеркнуть глаза помогают брови. Правильно подобранная форма бровей подчеркивает характер и индивидуальность их обладательницы. Выщипывать брови  в тоненькую полоску совсем не обязательно. Форму бровей Вы можете изменить под вашу форму лица, создав неповторимый образ.

Как правильно делать макияж глаз

Если у вас смуглая кожа, темные выразительные глаза - то ваш выбор должен пасть в пользу незаметного макияжа. Чуть подкрашиваем ресницы, добавив румян и сделав легкий акцент на губах. Блондинке с нежной кожей следует подчеркнуть голубизну глаз через золотистые, охровые или коралловые тона. Для вечернего стильного макияжа подойдут дымчатые или перламутровые тени, в сочетании красно – коричнево - оранжевых оттенков помады. Для очаровательной зеленоглазой шатенки макияж может быть довольно разнообразен. Подойдут следующие цвета: дымчатые, коричневые, синие, красные и розовые тона, в зависимости от имеющего оттенка глаз.
При выборе теней главное правило: «Никогда не выбирать себе тени, которые сочетаются с вашим цветом глаз!» иначе глаза потеряются на фоне теней и станут невыразительными.
Работая подводкой над выделением глаз, старайтесь ее наносить ближе к линии роста ресниц, чтобы ваши глаза стали больше и выразительней. Подводку лучше использовать ту, которая вам по душе – будь это карандаш, или же жидкая подводка для глаз, самое главное чтоб она подходила вашему типу кожи и не вызывала раздражение.
Позаботится о коже вокруг глаз, будет не лишним делом. Вечером не забывайте снять косметику с лица, очистить веки и ресницы на ночь. Смыв косметику смажьте ресницы касторовым маслом специальной щеточкой для ресниц. Регулярное применение касторового масла дает ресницам значительный рост. Они становятся темнее и приобретают красивый здоровый блеск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.