четверг, 15 октября 2015 г.

Как выбрать свадебное платье



Как выбрать красивое свадебное платье
В день свадьбы невеста обязана выглядеть и чувствовать себя королевой. Как же будущей молодой жене выбрать свадебное платье, ведь все они такие потрясающие и красивые? Чем руководствоваться в выборе наряда, способного подчеркнуть красоту женского тела и скрыть возможные недостатки?

В тенденциях свадебной моды во все времена на первом месте стоит изысканность и простота. Подвенечное платье должно в себе воплощать нежность, легкость и сдержанность силуэта.
Добавить утонченности легко сочетанием цветочных узоров и нежных лент. Подол с ниспаданием каскада ткани: тонких кружев или струящегося шелка добавит изящности и грации. Фата средней длины, чуть ниже талии - тенденция современной свадебной моды. Новые коллекции ввели элементы делового стиля – «бизнес - воротнички», которые присутствуют не только в свадебных пиджаках жениха, но и в платьях невест.
Модные решения пускают в ход глубокое декольте, обтягивающий силуэт, нежнейшие кружева. Подбор ткани платья сводится к нежным материям: тончайший шелк, жатый фатин, светящаяся органза, летящая тафта, которые шикарно подчеркиваются нежной вышивкой. В фаворе аристократический минимализм и легкий гламур.
Цвет наряда очень важен. Белое платье перестало быть единственным позволительным для невесты нарядом. Этот цвет чистоты и невинности всегда к лицу юной невесте и никогда не выйдет из моды. Но другие варианты смотрятся не менее шикарно на невесте особенно бежевые оттенки: какао с молоком, слоновая кость, «брызги шампанского», нежный персик и т.д. Этими оттенками можно хорошо подчеркнуть нежный загар.
Для свадебного платья допустимы нежно - золотые, ярко - красные и небесно голубые цвета.
Брюнеткам, например, идут белоснежные, серебристые и розоватые цвета. Блондинкам – серо - голубые, абрикосовые и золотисто – серые тона. Дамам с русыми волосами рекомендуют сиренево - розовую, бело - розовую, молочно - белую и бело - зеленоватую гамму. А вот рыжеволосым красавицам подойдут все оттенки кремового цвета. Выбирать надо тот, который будет гармонировать с нарядом жениха, не сольется с вашим цветом кожи, и не будет полнить.
Несколько слов о тканях. Невеста, как голубка – небесное создание, поэтому и ткани следует выбирать воздушные, летящие. Тяжелые шелка и вельвет давно не в ходу. Платья из этих тканей неудобные, тяжелые. Поэтому, чтобы не быть ограниченной в движениях, останавливайте свой выбор на таких как шифон, тафта, китайский легкий шелк, сатин и органза.
Солнечный свет будет приятно переливаться на этих тканях, и вы будете в прямом смысле выглядеть неотразимо. Сейчас актуальны ткани с «принтом» – рисунком, особым способом нанесенным на ткань. Эти узоры объемные и ненавязчивые, что свадебному платью придает особый шик. Не пытайтесь сэкономить, выбирая ткань, ведь удачный подбор ткани – это 90% успеха.
Как подчеркнуть фигуру
Быть красивой для окружающих и чувствовать себя на все 100 % мечтает каждая девушка. Этого легко добиться только в удачно выбранном платье, которое нравится вам без всяких «но».
Рассмотрим недостатки и достоинства силуэтов.

Свадебные платья

1. Стиль «Ампир»

Этот фасон имеет завышенную талию. Юбка начинается сразу непосредственно под грудью. Она может быть и облегающей, и струящейся, и воздушной. Такое свадебное платье хорошо, если у вас небольшая грудь. Делая акцент на лифе, со вкусом расшив его камнями поможет визуально увеличить бюст. Такой наряд находка и для дам с грушевидной фигурой, он просто идеально увеличивает рост, удлиняет ноги и отвлекает внимание от уже заметного животика будущей мамы.

2. А-силуэт

Платье напоминает заглавную букву «А», смело подчеркивающая грудь, оно расширяется постепенно книзу. Юбка в основном пышная, а покрой цельный. При этом подбирать топ и юбку можно отдельно, что делает еще более оригинальным ваш образ. Наряд очень универсален и подходит для любой фигуры. Невысокая невеста будет выше, а полненькая – стройней. Скрыть крупноватые бедра поможет подъюбник на кольцах. Такие свадебные платья – современная классика свадебной моды. Выбор тканей огромен. Желаете больше натуральности, попробуйте шелк и тогда ваша юбка будет плавно ниспадать. Когда нужна пышность – используйте для основной юбки тяжелые ткани и легкие (тафта, фатин) – для верха.

3. Бальное платье

Платье с уплотненным корсетом, расшитое бисером, с отрезной талией и очень пышной юбкой на кринолине. Довольно часто невесты свой выбор останавливают на таком типе свадебного платья, оно красиво приподымает грудь и преображает вас. В этом фасоне используют любые украшения: вышивка, банты, рюши, «принт», ленты. Оно выглядит празднично и шикарно, но, к сожалению, очень громоздко сидит на «пышечках» и совсем не подходит низкорослым девушкам. Тут важно максимально подогнать корсет по фигуре – на нем должны отсутствовать складки или «обвислости».

4. Платье «Русалка»

Этот фасон шьется «по фигуре» и рекомендуется только девушкам с идеальными чертами. Это обычно выбор тех дам, которые знают, чего они хотят. Еще сексуальнее и эффектнее платье будет смотреться с шлейфом. Не надо бояться, он не будет мешать, просто конец шлейфа закрепите к вашей руке, и вы сможете подобрать шлейф, избавив себя от ненужных неудобств. Образ настолько великолепен, что никогда не выйдет из моды.

5. Мини платье

У вас шикарные ноги. Зачем же их скрывать? Короткое свадебное платье - вот что вам надо. Оно бывает разных вариантов: прямым, с короткой юбкой и со шлейфом. Корсет, приподняв грудь, визуально увеличит ее, а пышная юбочка хорошо скроет широкие бедра. Такое платье можно легко одеть после на вечеринку.
Маленький рост.
Чтобы выглядеть выше, делайте акцент на высокую талию («ампир»), глубокий вырез, длинные перчатки и шпильки. «Прибавит» рост также длинный шлейф. Бальное платье не для вас - вы просто в нем «утонете»;
Высоким невестам.
Уменьшить свой рост поможет облегающее платье с заниженной талией, рукавами-фонариками и широким поясом. Откройте верх платья, украсив низ цветами и лентами;
Грудь.
Шикарную грудь способен скрыть высокий V-образный вырез, а увеличить грудь поможет высокая талия;
Худышкам, желающим выглядеть немного пышнее, подойдут объемные бальные платья с кружевами, лентами и рукавами-воланами;
А вот пышкам кружевами и рюшами не стоит злоупотреблять. Постарайтесь подчеркнуть грудь, а юбку использовать присобранную или вовсе прямую;
Голая спина.
Спину оголяйте  только тогда, когда можете похвастаться своей царственной осанкой;
Беременным подойдут наряды с высокой талией или даже брючный костюм;
Широкие бедра.
«Спрятать» проблемную часть женского тела можно переключив на что- то от нее внимание. Сделайте акцент на лифе платья, расшив его, украсив цветами, выбрав оригинальный вырез корсета;
Широкие плечи.
Широкие плечи скрывают, минимизировав вырез на лифе, отказавшись от прямой юбки;
Для узких плеч и роскошных бедер подойдет бальное платье. Избегайте прямые силуэты, а вот открытые плечи – всегда, пожалуйста!;
Большая грудь и бедра.
Для них шикарное декольте и заниженная талия (А-силуэт);
Талия.
Девушкам без талии следует выбирать платья «ампир», а с низкой талией  «А-силуэт». Прямые фасоны не пойдут ни той, ни другой.
Прислушивайтесь к советам продавца, примеряйте не только то, что нравится, но и то, что вам рекомендует опытный консультант. Не покупайте свадебное платье, если оно вам хоть капельку не нравится или вызывает дискомфорт. Помните, невеста – вы! И только вам решать, в чем быть на самом главном торжестве в вашей жизни.
В ателье в наше время отправляются те дамы, которые четко знают, какое именно платье они хотят. Не все наряду с предсвадебными хлопотами способны вынести примерки и постоянные волнения. Доверить пошив важного наряда можно лишь проверенному специалисту. Если вы  решились на пошив свадебного платья, начинайте его за 2-6 месяцев до свадьбы, этим Вы подстрахуетесь, если вдруг что-то, не так пойдет и будет время для исправления ситуации.
Свадебные салоны - отдельная тема. Раньше, проходя мимо них и поглядывая на витрину, вы могли точно сказать, какое платье стоит выбирать. Теперь же от предлагаемого ассортимента глаза разбегаются, теряясь в выборе. Поэтому поход в салоны обязательно надо взять советчика – лучшую подругу, маму, сестру. Будьте готовы к тому, что сотрудник салона по понятным причинам будет не совсем объективен.
Начало поиска платья зависит от времени года проведения свадьбы. Обычно закупку платьев салоны начинают в конце зимы, чтоб к весне – в сезон свадеб – предложить наибольший ассортимент. Наибольший спрос приходится на летний период, поэтому к осени свадебные салоны пустеют. Собираясь посетить салон, придется примерить огромное число моделей, поэтому наберитесь терпения. Не пользуйтесь косметикой в день визита, чтобы случайно не испачкать платье на примерке. Примеряйте платье в свадебной обуви, чтоб объективно оценить полноту образа. Свадебное платье, включая каблук традиционно два сантиметра от пола.
Несмотря на то, что дневной свет позволяет оценить всю прелесть наряда, не поленитесь (по возможности) выйти в нем на улицу, и посмотреть, как оно «играет» на солнце. Не стоит делать необдуманный выбор из-за всей суеты. Тщательно подбирайте аксессуары, которые должны быть неброскими и гармонировать с платьем.
Платье можно взять напрокат, если конечно не верите в суеверия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.